Партнеры

 


Информационные партнеры


Андрей Назаров попросил ускорить строительство важных медицинских объектов в Уфе

Он посетил несколько крупных стройплощадок.
В первую очередь премьер-министр правительства Башкирии побывал на площадке нового корпуса поликлиники РКБ имени Куватова. Согласно планам проектировщиков, здание сможет принимать до 1500 человек в день. В строй оно войдет в 2023 году. К этому сроку нужно возвести и обустроить 7 этажей. На нулевом будет находиться автопарковка. Учитывая большие объемы работы, Андрей Назаров остался недоволен низким темпом строительства. Он поручил подрядчику ускорить темпы и избежать отклонений от графика.

Следующим пунктом визита стал республиканский кардиоцентр. Там политик осмотрел стройплощадку хирургического блока, который рассчитан на 135 мест. В девятиэтажном здании найдется место для отделений экстренного и планового приема больных, кабинета эндоскопии, помещений для ультразвуковых и лучевых исследований. Коме того, новый корпус включит в себя лаборатории, операционные и консультативное отделение на 320 посещений в смену. В последнем квартале 2022 года объект будет сдан.

Посетив строительство Центра детской онкологии и гематологии РДКБ Андрей Назаров наблюдал за работами по выносу кабельной линии. Известно, что будущий центр включит в себя отделения онкологии и гематологии на 30 коек каждое, а так же отделение трансплантации костного мозга и интенсивной терапии, молекулярно-генетическую лабораторию и так далее.

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров отметил особую важность этого объекта для республики.

— Родители, дети, да и все мы ждем его с большим нетерпением. Необходимо, чтобы маленькие пациенты проходили лечение в самых комфортных условиях. Подрядчик работает стабильно, он не должен допустить срывов. Тем не менее мы даже попросили сдать центр в эксплуатацию ко Дню республики 2023 год. Хотя по плану его должны строить немного дольше,— подчеркнул Андрей Назаров.
Источник: https://www.proural.info/