Партнеры

 


Информационные партнеры


Радий Хабиров рассказал о строительстве студенческого кампуса мирового уровня в Уфе

Он станет домом для 3500 студентов.
Глава республики рассказал о проделанной работе по созданию студенческого кампуса. Реализация проекта началась еще два года назад, а в августе 2021 года идею поддержал президент России. Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

На первом этапе работ в планах завершить реконструкцию здания уфимского Технопарка высоких технологий «IQ-парк» на улице Заки Валиди, где будут располагаться коворкинги и цифровая библиотека. Второй этап продлится до конца 2025 года, он включает в себя строительство новых корпусов современных общежитий, в которые смогут поселиться 3500 студентов.

— Кампус — не только здание общежития. Это целый научный городок, образовательный центр со своими лабораториями мирового уровня разного направления — генетики, фотоники, климата, авиационно-космических и цифровых технологий. Для полноценной студенческой жизни необходимы также современные спортивные и общественные пространства, зоны отдыха с учетом возрастных категорий, — написал Радий Хабиров.

Глава республики также отметил, что проект стремится учесть интересы преподавателей, студентов, гостей и направлен на то, чтобы кампус был современным, удобным и уютным.
Источник: https://www.proural.info/