Партнеры

 


Информационные партнеры


В Уфе можно получить IT-специальность со скидкой в 50%

Так действует нацпроект «Цифровые профессии».
Завершается набор на курсы-интенсивы, предложенные Уфимским государственным нефтяным техническим университетом в рамках образовательного проекта «Цифровые профессии». Повысить квалификацию или получить новую ИТ-специальность можно также в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

— Государство, желая подготовить кадры для цифровой экономики, оплатит половину стоимости курсов дополнительного образования. По завершению образовательной программы выдается диплом о профессиональной подготовке, — рассказал заместитель министра цифрового развития республики Расул Таипов.

Курсы позволят слушателям освоить основы программирования, а также современные и динамично развивающиеся инструменты для создания мобильных приложений.
Начать учиться можно после регистрации на сайте проекта «Цифровые профессии», выбора курса в каталоге и оплаты половины стоимости в соответствии с договором образовательной организации.

Средства на обучение выделяются в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика». Длительность обучения зависит от количества часов и интенсивности учебы. Сейчас в каталоге есть программы длительностью от 250 до 580 академических часов. Самый бюджетный курс обойдется в 18 тысяч рублей с учетом скидки, пройти его можно за 4 месяца. Обучение на более длительных курсах занимает в среднем 8 месяцев.
Источник: https://www.proural.info/