Партнеры

 


Информационные партнеры


Константин Толкачев ответил на инициативу об отмене «сухого закона» в новогодние праздники

Поправки будут рассмотрены в октябре.
Председатель государственного собрания — Курултая РБ Константин Толкачев прокомментировал проект о снятии запрета на продажу алкоголя в январские праздники.

— Документом предлагается исключить из действующего закона запрет на продажу алкоголя в период новогодних каникул. При этом остаются ограничения в День молодежи, День знаний и в дни проведения сабантуев, — сообщил Константин Толкачев.

Председатель Заксобрания отметил также, что существующий на сегодняшний день законопроект запрещает продажу алкоголя 3 января и во временном промежутке с 14:00 до 22:00 4, 5 и 6 января.

– Наш закон во многом экспериментальный, не имеет аналогов в России. Во время его принятия депутаты опирались, в том числе, и на данные, согласно которым каждый год январь становится пиковым месяцем по количеству смертей, связанных с алкоголем, — рассказал Константин Толкачев.

Проект направлен в различные комитеты Государственного собрания, где рассматривается целесообразность его принятия. Обсуждение поправок в законопроект запланировано на октябрь. Ранее редакция Proural сообщала об инициативе Министерства торговли и услуг Башкирии по отмене ограничения продажи алкоголя в новогодние праздники.
Источник: https://www.proural.info/