Партнеры

 


Информационные партнеры


С 22 сентября в Уфе начнет работать «горячая линия» оперативного штаба по подготовке к зиме

Туда можно будет обратиться по вопросам отопления и уборки снега.
Сегодня на оперативном совещании в мэрии города первый замглавы администрации столицы Башкирии Марат Гайфуллин рассказал о начале работы колл-центра по обращениям граждан связанным с теплом и уборкой снега. Его телефон 8 (347) 277–09–11.

Также он прояснил, когда в квартиры жителей региона будет организована подача тепла.

— С 19 сентября начата подача тепла в жилые дома. Сейчас это около 400 домов, без подключения которых невозможно обеспечить теплом все социальные объекты. Это происходит если объекты присоединены по независимой схеме теплоснабжения, когда к одному центральному тепловому пункту подключены и дома и социальные учреждения, — отметил первый заместитель главы Администрации Уфы.

Также по словам чиновника, подача тепла не означает, что в квартирах батареи мгновенно станут горячими. Для этого понадобится от одной до трех суток.

— Объясняется это том, что система теплоснабжения достаточно разветвленная и инертная, кроме того жителям верхних этажей необходимо допустить представителей специализированных служб для выпуска воздуха из общедомовой системы теплоснабжения, — подчеркнул Марат Гайфуллин.
Источник: https://www.proural.info/