Партнеры

 


Информационные партнеры


Радий Хабиров решил облегчить работу своим подчиненным

Некоторых из них он «оптимизировал».
Как отметил глава региона, ряд точечных корректировок коснулся правительства. Теперь его структуры будут выполнять свои задачи более результативно.

— В числе прочего — должности заместителя премьер-министра и руководителя аппарата правительства. Несколько лет назад это так и было, теперь вернулись к старой практике. Объем работы очень велик, разделение необходимо. Илшат Азаматович Тажитдинов теперь сосредоточится на инвестициях и нацпроектах, — отметил Радий Хабиров.

Кроме того, в республике появилось еще одно министерство. Отныне Госкомитет РБ по внешнеэкономическим связям будет работать как Министерство по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности. Глава республики также отметил высокий объем работы, лежащий на сотрудниках бывшего Госкома.
В чиновническом корпусе не обошлось без сокращений. Так, на 10 % «оптимизировался» аппарат Полномочного представительства правительства Башкортостана в Москве. Кроме того, здесь прошло аналогичное разделение полномочий.

— Наше полпредство должно активно привлекать инвестиции и продвигать республику в столице. Для этого мы и провели эту небольшую реформу, — резюмировал Радий Хабиров.
Источник: https://www.proural.info/