Партнеры

 


Информационные партнеры


Для «зумеров» — Александр Сидякин рассказал об особенностях студенческого кампуса за 18 млрд рублей в Уфе

Ученики получат 3 в 1 — место для вечеринок, учебы и работы.
Сегодня, 23 августа, в правительстве состоялось традиционное оперативное совещание под председательством Радия Хабирова. На встрече выступил руководитель администрации главы РБ Александр Сидякин с докладом о межвузовском кампусе. Напомним, 17 августа правительство России включило Уфу в сеть университетских городков. Александр Сидякин рассказал о его особенностях.

В Башкирии будет реализован принцип «Учиться и работать». Кампус разместится в историческом центре города — рядом с ядром Уфимского университета науки и технологий. Кроме того, в студгород интегрируют не только вузы, но и структуры РАН. Башкирский кампус станет единственным, кто находится в структуре НОЦ. А учиться там будут «зумеры».

— Мы думали над отличительными особенностями и конкурентными преимуществами, пообщавшись с учеными, преподавателями и урбанистами. И пришли к выводу, что надо связать идею кампуса с НОЦ, сделать ставку на евразийское позиционирование и поколение «зумеров» — это те, кто там будут учиться. Для них важно не только место для вечеринок, но и учеба и работа, — сказал Александр Сидякин.

Стоимость строительства — 18 миллиардов рублей. Сдача объекта запланирована на декабрь 2025 года.
Источник: https://www.proural.info/