Партнеры

 


Информационные партнеры


В финале WorldSkills Russia Уфу представят лучшие молодые дизайнеры

В том числе они покажут, как оформлять ландшафт.
Напомним, WorldSkills Russia — крупнейший в нашей стране чемпионат профессиональной подготовки специалистов в самых разных областях. Его финал состоится в Уфе, с 25 по 29 августа.

Активисты из Башкирии проявят себя в 103 компетенциях, всего в составе сорной 498 человек. В номинации «Ландшафтный дизайн» выступят как профессионалы, так и новички. В сборную республики вошли участники, победившие в отборочном этапе чемпионата. Это студенты первого и второго курсов лесотехнического техникума, воспитанники республиканского эколого-биологического центра и не только.

— Участие в столь масштабном событии для нас — в новинку, хотя большинство наших конкурентов имеет такой опыт. К WorldSkills мы готовимся очень серьезно, в основном — на базе учебно-опытного хозяйства, в уфимском лимонарии», — рассказала эксперт сборной по ландшафтному дизайну Гульназ Ихсанова.

Одним из заданий на чемпионате станет высадка цветов. Кроме того, вокруг клумб будут разбиты дорожки, мостики и другие элементы декора. Оценивать труд дизайнеров будет компетентное жюри согласно международным стандартам.
Источник: https://www.proural.info/