Партнеры

 


Информационные партнеры


Дан старт четвертой Школе российской политики

В Уфе начались занятия в новой, четвертой Школе российской политики. Текущий набор имеет инвестиционно-экономическую направленность. Всего обучение пройдут 37 молодых людей – представителей бизнес-сообщества, общественных организаций «Опора России», Ассоциации организаций предпринимательства РБ, Ассоциации молодых предпринимателей РБ, Совета по развитию и поддержке предпринимательства при партии «Единая Россия», а также государственных и муниципальных служащих, работающих в сфере привлечения инвестиций. Традиционно слушатели ШРП в РБ прошли отбор конкурсной комиссии, представив свои проекты, на этот раз преимущественно экономической и инвестиционной направленности. В связи с этим, спикерами выступят эксперты в области экономики, сообщил руководитель Дирекции ШРП в РБ, директор Уфимского филиала РГСУ Рустем Ахмадинуров.

— Проект стартовал у нас два года назад и нацелен на поддержку инициативной молодежи, — отметил Рустем Ахмадинуров. – Первые сто человек обучались по темам социальной направленности, текущий цикл мы связываем с экономическим направлением.

Открыл новый учебный сезон в Школе российской политики в РБ руководитель Администрации Президента республики Владимир Балабанов. Он отметил, что в зале присутствует много знакомых лиц, которые были слушателями прошлых наборов ШРП, что говорит о том, что Школа востребована и необходима. В своем докладе руководитель Администрации Президента РБ обозначил достижения республики в области инвестиций и экономики за последние два года и представил основные экономические показатели, которые имеет регион на сегодняшний день.

— С 2010 года республика достаточно серьезно меняется и в социально-экономическом, и в общественно-политическом плане, — отметил Владимир Балабанов. — Очевиден рост валового регионального продукта в среднем на семь процентов в год, что почти соответствует среднероссийским показателям. В этом году мы ожидаем преодоление серьезного рубежа ВРП в один триллион рублей, а также рост экономического производства.

Следующим выступающим стал Рафаил Зиннуров, Заместитель председателя Государственного Собрания –Курултая – Республики Башкортостан. Он рассказал о деятельности Государственного Собрания РБ по стимулированию экономической активности предприятий республики. Он отметил, что местное самоуправление региона страдает из-за недостаточности доходной базы и что сейчас на уровне Государственной Думы ведется обсуждения возможных решений данной проблемы.

Завершающим первый день обучения стало выступление одного из самых выдающихся уроженцев нашей республики, Геннадия Букаева, Советник Президента РБ, экс-министра Федеральной налоговой службы России. Именно он в свое время стал инициатором введения ИНН для всех граждан России. Об этом, о становлении и развитии финансовой системы Российской Федерации и Республики Башкортостан и о многом другом он рассказал в открытом диалоге с аудиторией, где каждый получил возможность задать интересующий его вопрос в сфере системы налогообложения и не только.

Второй день обучения в Школе российской политики (28 ноября 2012г.) пройдет не менее плодотворно. Молодые, талантливые и перспективные смогут познакомиться и пообщаться с такими известными в в республике и не только людьми как: Ямалтдинов Фидус, Заместитель главы Администрации Президента РБ; Маврин Евгений, Заместитель премьер-министра Правительства РеРБ; Муратов Рустам, Генеральный директор Центра социально-консервативной политики РБ; Шаронов Дмитрий, Заместитель Примьер-министра Правительства РБ; Гибадуллин Рафаиль, Уполномоченный по правам предпринимателей в РБ; Антонов Александр, Владелец группы компаний «Даско».

Стоит особо отметить, что в этот день в новом наборе ШРП будут введены некоторые новшества. Так, будут внедрены некоторые элементы онлайн обучения в рамках проекта Башкирского электронного университета. И в первой половине дня, с 10 утра и до обеда в конференц-зале Башинформсвязи по адресу: г.Уфа, ул. Ленина, 32/1 пройдут онлайн-лекции на 62 муниципальных образования РБ, тематикой которых станет «Стратегия развития Республики Башкортостан на среднесрочную перспективу».

Вторая половина учебного дня с 15.00 до 20.00 пройдет в здании Школы российской политики по адресу: г.Уфа, ул.Коммунистическая, д.39