Партнеры

 


Информационные партнеры


Жителям Башкирии будут платить за идеи по благоустройству

Деньги немалые, нужны инициаторы.
В регионе заработал новый закон, который ввел такое понятие как инициативные проекты граждан. Предполагается, что за хорошие идеи по благоустройству, по улучшению жизни, городской среды в деревне или городе, гражданам будут платить.

— Суть предлагаемого новшества заключается в том, что люди будут самостоятельно определять, какие именно проблемы необходимо решить в их городе или селе, и выходить в местную администрацию с инициативным проектом, — сообщил председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев. — Финансироваться такие проекты будут на партнерских началах – не только за счет местного бюджета и межбюджетных трансфертов из республиканской казны, но и с привлечением добровольных платежей и имущественных взносов граждан, индивидуальных предпринимателей и организаций. Трудовое участие граждан в проекте также будет засчитываться как вклад в общее дело.

Таким образом, по мнению политиков, граждане смогу более эффективно участвовать в решение проблем своего населенного пункта. Человеку необходимо выдвинуть идею, оформить ее как проект собрать сход, собрание или конференцию граждан, если они его поддержат, то тогда инициативу местная администрация обязательно должна рассмотреть в течении 30 рабочих дней.
Источник: https://www.proural.info/