Партнеры

 


Информационные партнеры


Башкирия попала в десятку регионов по темпам восстановления туризма после пандемии

Об этом рассказала руководитель «Ростуризма» Зарина Догузова.
По ее словам, за первую половину этого года туристами стали 49 миллионов россиян. Примерно половина из них путешествовала по стране без остановок в отелях, вторая часть регистрировалась в гостиничных комплексах.

— Башкирия входит в десятку регионов с быстрым темпом восстановления внутреннего туризма. Рядом с ней — Ростовская и Нижегородская области, Алтай, Карелия. В лидерах по стране — Москва, Санкт-Петербург и Крым, — отметила Зарина Догузова.

Она подчеркнула, что эта динамика более оптимистичная, чем в большинстве соседних государств. Показатели если и уступают «доковидному» 2019 году, то не сильно. А в ряде регионов уже отмечается превышение. Например, побережье Черного моря уже привлекает отдыхающих больше, чем в прошлом.

Башкирия привлекает туристов уникальными памятниками природы Южного Урала. Но не только: гостям из разных точек мира интересна Уфа с ее достопримечательностями. Напомним, 18 июня редакция рассказывала о том, что 25 уфимцев решили стать экскурсоводами. А 11 мая — о том, что туристские тропы республики защитят законом.
Источник: https://www.proural.info/