Партнеры

 


Информационные партнеры


Радий Хабиров изменил указ о режиме повышенной готовности после обращения к нему бизнесменов

Оказалось, что в ресторанах и салонах красоты коронавируса нет. А Роспотребнадзор предложил сделать еще один выходной.
К главе Башкирии Радию Хабирову обратились представители бизнеса с просьбой отсрочить ограничительные меры. Напомним, с 12 июля должны были вступить в силу изменения, согласно которым вход в заведения общепита (50 посадочных мест и более) и других социально-бытовых учреждений (спа-салоны, фитнес-клубы, бассейны), работающих в закрытых помещениях, становился возможен лишь при наличии справки и вакцинации или отрицательном ПЦР-тесте.

После поступившего обращения Роспотребнадзор изучил данный вопрос. Руководитель Управления Анна Казак заявила, что в общепитах не зарегистрированы очаги заболеваний COVID-19 среди сотрудников. Также нет сведений, что кто-то из гостей подхватил инфекцию в ресторане. В связи с вышеперечисленным ограничения вступят в силу лишь 26 июля — еще на 2 недели позже.

Кроме того, эксперты Роспотребнадзора предложили сделать 19 июля нерабочим выходным днем с сохранением заработной платы. Напомним, 20 июля в Башкирии будут праздновать Курбан-байрам.

Обязательный режим самоизоляции сохраняется для прибывших из-за рубежа. Массовые мероприятия с участием более 200 человек можно проводить только с разрешения оперштаба. Жителям по-прежнему рекомендовано воздержаться от прогулок в парках и скверах.
Источник: https://www.proural.info/