Партнеры

 


Информационные партнеры


Введение ограничений на посещение ресторанов в Башкирии отложат на неделю

На время проведения Всемирной фольклориады заведения общепита можно будет посещать свободно.

В Башкирии введение части ограничений на посещение объектов массового пребывания граждан отложили еще на неделю. Новые требования к пребыванию в заведениях общепита, фитнес-центрах, бассейнах, салонах красоты, на общественном транспорте междугороднего назначения и пригородных поездах, а также на поездах «Орлан» будут введены не 5 июля, а с 12 июля, сообщил глава республики Радий Хабиров. Соответствующие изменения будут внесены в указ главы о режиме повышенной готовности на территории РБ.

Ранее ужесточение требований к посещению кафе и ресторанов уже откладывали с 29 июня на 5 июля. Решение принималось в связи с нехваткой в республике вакцин от коронавируса. Теперь новые ограничения отложили еще на неделю. Таким образом, во время проведения Всемирной фольклориады в Башкирии посещать заведения можно будет свободно.

В настоящее время при посещении музеев, библиотек, выставочных залов, кинотеатров и других учреждений культуры нужно иметь при себе сертификат о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест или тест на наличие антител после заболевания COVID-19.

Как сообщал РБК Уфа, на этой неделе владельцы кинотеатров Башкирии обратились к главе республики с просьбой отменить строгие ограничения на посещение кинозалов. По мнению представителей бизнеса, ранее введенные требования о соблюдении клиентами социальной дистанции, обеззараживании воздуха, использовании средств индивидуальной защиты и другие «объективно привели к значительному оттоку посетителей и падению выручки по сравнению с аналогичными периодами предыдущих лет».

Источник: https://ufa.rbc.ru/