Партнеры

 


Информационные партнеры


В Уфе стартовала «Арт-академия»

В рамках проекта начали работу 7 творческих и образовательных площадок.
В «Арт-квадрате» 24 и 25 июня проходит интерактивно-практическая программа «Арт-Академия». В рамках проекта запланирована работа 7 творческих образовательных треков по направлениям: «Музыка», «Танцы», «Театр», «Кино», «Графика», «Народный» (этно-мода), «Слово» (поэзия, проза и КВН). Свободный формат проведения творческой программы позволит молодым людям со всей республики поучаствовать в создании перспективных арт-продуктов, узнать полезную информацию на воркшопах и мастер-классах, а также провести неформальное общение с экспертами и другими участниками «Арт-академии».

Дальнейшее повышение привлекательности региона и увеличение интереса со стороны профессиональных творческих сообществ в ходе реализации проекта помогут участникам включиться в творческую атмосферу городского кластера и стать ее будущими резидентами.

Программа реализована на грант, который Башкирия выиграла с проектом «Межрегиональный центр развития культурных инициатив со специализацией на уличном театральном и исполнительском искусстве» в антишколе классической, джазовой музыки и региональных резиденций. Антишкола состоялась в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с 24 по 29 августа 2020 года в рамках Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида».
Источник: https://www.proural.info/