Партнеры

 


Информационные партнеры


Минземимущества Башкирии расширит перечень услуг для бизнеса

Министерство земельных и имущественных отношений Башкирии планирует увеличить количество государственных услуг, оказываемых предпринимателям. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Перечень услуг будет расширен с 23 до 29 наименований. Заявители смогут получить информацию из реестра госимущества, акты сверки расчетов по договорам аренды госимущества и земельных участков, согласие собственника, пользователя или владельца участка на его предоставление для недропользования. Доступны будут такие услуги, как установление соответствия разрешенного использования земельного участка классификатору видов разрешенного использования и изменение вида разрешенного использования земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

«Нововведения позволят оптимизировать административные процедуры, сократить сроки рассмотрения заявлений и повысить качество взаимодействия с бизнес-сообществом по востребованным направлениям», — отметила министр земельных и имущественных отношений РБ Наталья Полянская.

Как сообщал РБК Уфа, республиканское Минземимущества намерено перевести большинство услуг в цифровой формат. Благодаря этому жители Башкирии смогут получать все государственные услуги, связанные с землей и имуществом, в электронном виде. Ранее ведомство перевело в цифровой формат 17 госуслуг в сфере земельных отношений, что привело к росту онлайн-обращений.

Источник: https://ufa.rbc.ru/