Партнеры

 


Информационные партнеры


Продолжается набор в четвертую Школу российской политики

Продолжается набор в четвертую Школу российской политики

Прием заявок для участия в четвертой школе российской политики будет проходить до 22 ноября включительно. Почту, на которую необходимо отправлять заявки вы сможете найти на официальном сайте ШРП www.politkadry.ru

Процесс обучения стартует 27 ноября в 16.00 по адресу: г.Уфа, ул.Коммунистическая, д.37. В открытии новой, инвестиционной школы примет участие Советник Президента РБ, представитель Президента РБ по вопросам инвестиционного сотрудничества, Андрей Назаров.

Необходимо отметить, что в новом наборе ШРП будут введены некоторые новшества. Так, будут внедряться некоторые элементы онлайн обучения в рамках проекта Башкирского электронного университета.

Также из новшеств можно отметить, что в этот раз перед школьниками выступит даже министр федерального уровня, министр по вопросам открытого правительства РФ Михаил Абызов.

Естественно, как и в прошлые годы, каждый школьник идет в Школу российской политики со своим проектом. В этот раз основным критерием их отбора является экономическая и инвестиционная направленность. Все проекты будут курироваться экспертами в соответствующих областях, а лучшие получат поддержку в продвижении и реализации.

В завершение обучения, школьники смогут попасть на Межрегиональный HR  форум «Развитие кадрового потенциала: региональный аспект», который пройдет в Уфе 4 и 5 декабря в Конгресс-Холле. На форуме выступят такие выдающиеся спикеры, как: : Валентин Тимаков, Вице–президент по управлению персоналом АНК «Башнефть»; Don Prince. General Director, CCL Russia & CIS (USA, Russia); Седрик Брошар, директор по персоналу ALSTOM Гидроэнергетика, Россия; Марк Кукушкин, директор компании BEST T&D GROUP, ведущий тренер-консультант, г.Москва.; Кухарчук Оксана, Директор Департамента корпоративного университета МТС г. Москва (По всем вопросам участия в форуме можно обращаться по телефонам: (347) 2-92-72-99; 8-927-330-39-49, электронная почта:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).

После обучения отличившиеся школьники смогут попасть в единый кадровый резерв управленческих кадров, формируемый Администрацией Президента Республики Башкортостан.

За время работы Школы российской политики в РБ было осуществлено три набора общей численностью 100 человек. По итогам обучения слушателями было реализовано более 30 проектов социальной направленности, шесть из них получили статус республиканских целевых программ. В их числе – программы «Народный университет третьего возраста», «Социальный туризм», «Доступная среда», «Социальная карта Башкортостана». Некоторые проекты реализуются как партийные или авторские. Среди них такие резонансные проекты, как «Домком», «Школа блогеров», «Байконур. Право на старт», «Уфимская молодежная модель ВОЗ», «Любительская хоккейная лига».

15 выпускников ШРП в РБ в настоящее время работают в системе государственной и муниципальной службы, семь выпускников вошли в состав Молодежной общественной палаты при Госсобрании РБ и Общественной палаты республики, 12 человек работают на руководящих должностях в региональных отделениях «Единой России» и «Молодой Гвардии Единой России».

Перед слушателями Школы российской политики в РБ выступают с лекциями видные государственные и общественные деятели страны и республики. Дважды на встречу со слушателями школы приходил Президент республики, член Высшего совета партии «Единая Россия» Рустэм Хамитов.