Партнеры

 


Информационные партнеры


Банк технологий для наименее развитых стран при ООН окажет поддержку экспорту разработок Башкирии

По мнению специалистов, такое сотрудничество поможет расширить их потенциал.
Банк технологий для наименее развитых стран при ООН будет содействовать экспорту IT-технологий Башкирии. Об этом стало известно в ходе видеосовещания руководства Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности с представителями Банка технологий для наименее развитых стран при ООН и Ассоциации по развитию информационных технологий РБ.

— В нашем регионе идет активное развитие информационных технологии, что является ключевым фактором в развитии почти всех областей социально-экономической сферы и представляют собой наиболее активно развивающийся сектор экономики. Я надеюсь, что наши знания и разработки в этой сфере при поддержке Банка технологий ООН помогут расширению научно-технологического потенциала наименее развитых стран. Тем более, что это созвучно нацпроекту «Поддержка экспорта, — сообщила зампредседателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Лена Изотова.

В ходе встречи управляющий директор Банка технологий для наименее развитых стран при ООН Джошуа Сетипа провел презентацию банка, история которого берет свое начало в июне 2018 года. Его главной задачей является помощь 47 странам, попадающим под категорию наименее развитых, а также их поддержка в течение 5 лет после выхода из этой категории. По результатам совещания Ассоциацией по развитию информационных технологий РБ будут направлены в Банк технологий ООН предложения о сотрудничестве для расширения научно-технологического потенциала наименее развитых стран.


Источник: https://www.proural.info/