Партнеры

 


Информационные партнеры


В Сибае прошел день мужской красоты с профессиональным барбером из Москвы

Увидеть столичного парикмахера за работой и задать интересующие вопросы пришли десятки гостей.
Московский барбер Роман Ванчиков провёл мастер-класс «Секреты мастерства FADE» для коллег из Сибая и ближайших городов. События прошли на базе МФК «Зауралье» по инициативе депутата Госсобрания — Курултая Республики Башкортостан Дениса Назарова.
Специалист рассказал о современных трендах мужского направления индустрии красоты. Последние десять лет стабильно растёт спрос на услуги барбершопов. При этом клиенты таких заведений в первую очередь ценят качество работы. Московский мастер подчеркнул, что посетители должны чётко видеть разницу между обычной парикмахерской и барбершопом. Начинающим специалистам важно научиться регулировать цены на свои услуги.
Это уже не первый визит московского барбера в Башкортостан. Для коллег из Октябрьского, Туймазов, Стерлитамака и Уфы Роман уже показывал особенности стрижки FADE, а также рассказывал об особенностях работы с разным типом клиентов. Традиционно вместе со слушателями стилист обсуждает и проблемы индустрии красоты в регионах. В свои предыдущие визиты он отмечал, что в субъектах страны быстро перенимают федеральные тренды. Но реализовать их правильно получается не всегда. Для этого нужно повышать квалификацию сотрудников. Такие мастер-классы один из вариантов решения данной проблемы.
По словам Романа Ванчикова, общение с башкирскими коллегами прошло продуктивно и он с радостью делиться своим богатым опытом. Помимо секретов создания актуальных стрижек, московский стилист готов рассказать и о секретах развития барберского дела.
Всем слушателям своего мастер-класса Роман вручил сертификаты об участии, а также разыграл полезный подарок профессиональную машинку для стрижки волос Panasonic ER-GP80. Счастливой обладательницей приза стала парикмахер стилист-универсал из салона «Николь» г.Сибай Дилара Валиева
Кроме этого, Роман подарил праздник для детей и подростков Социального приюта города Сибай. Он вручил детям портативную колонку.
Дети пообщались с Романом, узнали секреты ухода за волосами. Поиграли в «Аструм Kids» и вкусно покушали в кафе «Республика».
По итогу мастер-класса парикмахеры и стилисты Сибая ещё долго не отпускали Романа. Мастера задавали вопросы по технике стрижек, обучению и созданию личного бренда. Теперь в Сибае стало ещё больше воодушевлённых и профессиональных мастеров. Полученный опыт они с удовольствием применят и в своей работе. А это значит что в Сибае станет еще больше красивых и счастливых людей!


Источник: https://proural.info/