Партнеры

 


Информационные партнеры


В Башкирии стартует конкурс «Экспортер года-2021»

Об этом сообщили в Госкомитете РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности.
Главная цель республиканского конкурса – повышение престижа экспортной деятельности и конкурентоспособности продукции башкирских предприятий на внешних рынках. «Экспортер года-2021» стартует с 8 февраля и проводится среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Башкирии, экспортирующих свою продукцию за рубеж.

— Конкурсантов оценят по ряду критериев, включая годовой объем экспорта продукции, количество экспортных отгрузок, географию экспорта, номенклатуру экспортной продукции, а также участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и международных выставках в России и за рубежом, — пояснили в ведомстве и добавили, что по итогам конкурса определят 11 победителей в 11 номинациях.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 марта.

Республиканский конкурс «Экспортер года» проводится в рамках нацпроектов по поддержке МСП и «Международная кооперация и экспорт», разработанных по поручению президента России Владимира Путина.

Организаторами конкурса выступили Госкомитет РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности, Центр поддержки экспорта Башкирии.
Источник: https://proural.info/