Партнеры

 


Информационные партнеры


За 10 лет инвестпроекты принесли в бюджет Башкирии 160,5 миллиардов рублей налогов

В правительстве обсудили реализацию приоритетных программ.
Сегодня, 5 февраля, состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам увеличения доходного потенциала, поступлений налоговых и неналоговых доходов республиканского бюджета. В обсуждениях приняли участие премьер-министр правительства Андрей Назаров и министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов.

В рамках встречи они подвели итоги работы за период с 2011 по 2020 год. Оказалось, что за это время в республиканский бюджет поступило 160,5 миллиарда рублей в виде налогов от реализованных приоритетных инвестпроектов. 156,3 миллиарда рублей принесли промышленные предприятия, 2,6 миллиарда – сельское хозяйство, еще 800 миллионов рублей принесли программы в сфере туризма.

— Существенные меры господдержки оказываются приоритетным инвестиционным проектам. Так, с 2011 года им предоставлена господдержка в объеме 11,5 миллиарда рублей, в том числе налоговые льготы – 9,9 миллиарда рублей. Но мы не просто поддерживаем инвесторов, таким образом мы улучшаем качество жизни в регионе, создаем рабочие места, новые производства необходимых товаров и повышаем налоговую базу регионального бюджета, — заключил Андрей Назаров.

Источник:https://proural.info/