Партнеры

 


Информационные партнеры


В Башкирии 80 производственных компаний получили инжиниринговую поддержку

Руководитель центра рассказал, какие услуги по сертификации продукции оказались самыми востребованными.

Региональный центр инжиниринга Агентства РБ по развитию предпринимательства при поддержке Госкомитета РБ по предпринимательству в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» оказывает услуги предпринимателям по девяти программам. В 2020 году в Региональный центр инжиниринга обратились 80 субъектов МСП. Для реализации услуг были привлечены шесть компаний-исполнителей.

— Самыми востребованными оказались услуги по сертификации продукции субъектов малого и среднего предпринимательства в целях выхода на зарубежные рынки и получение патента. Будем активно работать в этом направлении и в текущем году, — отметил руководитель РЦИ Радик Шаяхметов.

Например, общество с ограниченной ответственностью «Либер» получило сертификат соответствия ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек» на игрушки для детей до трех лет. Компания действует с 2019 года, производит игрушки из натурального сырья, их покрытие соответствует нормам ЕС о безопасности для детских игрушек. Преимущество компании в том, что в разработке продукции принимают участие практикующие специалисты в области возрастной психологии и коррекционной педагогики, также предприятие создает игрушки по индивидуальным заказам.

ООО «Технодизель» является получателем сертификата соответствия ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования» на краны мостовые и опорные с учетом проведения испытаний продукции. Главным направлением деятельности считается нефтегазовый сервис, производство и поставка нефтегазопромыслового оборудования. Собственная производственная база с площадью более 3000 квадратных метров и территорией более 1 гектара предполагает возможность изготовления крупногабаритных металлоконструкций по собственным чертежам и чертежам заказчика. Компания является проверенными поставщиками крупных нефтегазовых предприятий, таких как АО Башнефть, АО Татнефть, дочерних предприятий АО «Роснефть» и АО «Газпром», Baker Hughes, Weatherford и ФИДМАШ.

 

Источник: https://proural.info/