Партнеры

 


Информационные партнеры


Радий Хабиров поделился планами правительства на 2021 год

Кроме того, Глава Башкирии рассказал о важных политических событиях.
В конце оперативного совещания в правительстве Радий Хабиров поделился планами на 2021 год. Первым важным политическим событием он назвал всероссийскую перепись населения, которая запланирована на апрель – с первого по тридцатое. Вторым пунктом Глава Башкирии назвал выборы в Государственную думу, запланированные на 19 сентября.

Далее руководитель региона перешел к задачам, которые необходимо решить в новом году. На первом месте борьба с ковидом и лечение людей. Далее – восстановление экономики, в частности речь шла об индексе промышленного производства. Радий Хабиров заявил не просто о возвращении к показателям до пандемии, но о росте. Кроме того, руководитель региона поручил продолжить плотно работать по вопросу привлечения инвестиций. Также в планах правительства числится развитие особой экономической зоны «Алга» и создание нового инструмента развития. Помимо прочего, планируется модернизация сельского хозяйства, увеличение объема строительства, подготовка к празднованию 450-летия Уфы (решение вопросов с цирком, театром кукол) и многое другое.

— Мы должны понимать настроение людей. Понимать, что жителей волнует, и четко давать ответ или решение, — отметил Радий Хабиров. — Год сам по себе непростой. Я очень широкими мазками обозначил задачи, ничего нового не сказал. Коллеги, я подчеркиваю, жители ждут от нас решений, работы. Надеюсь, все у нас получится.

 

Источник: https://proural.info/