Партнеры

 


Информационные партнеры


Башкирия вошла в топ-3 регионов по количеству онлайн-экспортеров eBay

Об этом сообщили в Госкомитете РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности, основываясь на данных совместного исследования компании агентства Data Insight.
— Пандемия стала серьезным стресс-тестом для производителей и при этом показала новые пути развития экспорта. Онлайн-торговля оказалась главным трендом этой сферы в 2020 году, — заявил первый вице-премьер республиканского правительства - министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

Как отметил Муратов, в этом году при содействии Центра поддержки экспорта (РЭЦ) Башкирии увеличилось присутствие субъектов МСП на международных торговых площадках более чем в 12 раз по сравнению с 2019 годом. Так, в прошлом году Башкирия была представлена на одной электронной площадке 12 компаниями. В 2020-м число маркетплейсов увеличилось до восьми. Сейчас здесь размещают свои товары более 140 предприятий республики.

— eBay является одной из ведущих площадок розничной торговли на мировом рынке. В 2020 году 40 предприятий Башкирии разместили на eBay свыше 19 тысяч товаров. Такой прирост обусловлен тем, что РЭЦ РБ оказывает широкий спектр мер поддержки и стимулирования башкирских экспортеров, — пояснила глава Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргарита Болычева.

Речь, в частности, идет о предоставлении субъектам МСП субсидии на размещение на eBay.В пакет субсидируемых услуг входит регистрация аккаунтов, загрузка до 50 карточек товара, обучение по работе с площадкой на уровне профессионального продавца и составление индивидуальной стратегии продвижения.Программы поддержки и развития экспорта реализуются в Башкирии в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Поддержка МСП», разработанных по поручению президента России Владимира Путина.

eBay – международная торговая площадка, где продавцы со всего мира предлагают различные товары.
Компания Data Insight – первое в России специализированное агентство в области исследований интернета, основанное в 2010 году. Компания предоставляет аналитику и консалтинговые услуги на рынках электронной торговли и интернет-рекламы. Исследования Data Insight основаны на активном мониторинге рынка, критическом анализе всего спектра доступных данных и совмещении различных исследовательских методик.


Источник: https://proural.info/