Партнеры

 


Информационные партнеры


В Уфе наградили победителей конкурса «Лучший коворкинг»

Мероприятие было организованно в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
В Уфе состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший коворкинг». Церемония награждения состоялась в Доме инновационного предпринимательства «Фабрика будущего» на Мира, 14. Конкурс «Лучший коворкинг» проводится в Башкортостане впервые. Он организован Госкомитетом РБ по предпринимательству в рамках реализации в республике национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также государственной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан». Конкурс нацелен на формирование современных стандартов коворкингов, повышение инвестиционной привлекательности сегмента, выявление лидеров и тиражирование инновационных практик.

В состязании за звание лучшего приняли участие объекты, подходящие под определение коворкинга, в том числе входящие в состав офисных и бизнес-центров. В настоящее время в республике насчитывается около 40 таких организаций. Заявки на участие в конкурсе подали 20. По правилам, участники могли выступить с одним объектом в нескольких номинациях.
В число лучших коворкингов Башкортостана 2020 года ожидаемо вошли уфимские «Фабрика будущего» и «The time office», а также центры в Мелеузе и Стерлитамаке. Хорошо выступили коворкинги Салаватского района, Сибая и Нефтекамска.

Номинанты, занявшие первые места, получили сертификат на участие в ежегодной всероссийской профессиональной премии Russian Coworking Awards 2020. Шансы на первый приз высоки, так, коворкинг «Фабрика будущего» в премии 2019 года победил в номинации «Лучший сервис. Регионы».
Госкомитетом по предпринимательству ведется масштабный проект по созданию в республике сети коворкингов, которые станут опорными точками для внедрения институтов развития бизнеса. Цель проекта – повысить доступность предпринимателей к инфраструктуре развития бизнеса была во всех муниципалитетах республики, отмечает руководитель ведомства Римма Бойцова.

— В прошлом году были сделаны первые серьезные шаги в этом направлении. Из республиканского бюджета начато представление безвозвратной субсидии от 1,5 до 4,5 млн рублей на создание и открытие коворкингов. В 2019 году на такие субсидии в 19 муниципальных районах и городских округах были открыты 20 коворкинг-центров. В этом году в бюджете республики предусмотрены средства на создание 18 новых объектов, — добавила Римма Бойцова.


Источник: https://proural.info/