Партнеры

 


Информационные партнеры


Для предприятий Башкирии стартовал бесплатный «Экспортный форсаж»

Участниками акселерационной программы стали 22 республиканских предприятия.
Акселерационная программа «Экспортный форсаж» реализуется в Башкирии при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ).

— Обучение бесплатное. Повысить свою экспортную грамотность планируют уже 22 компании-производителя из Башкирии, — отметила глава Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргарита Болычева.

Акселерационная программа направлена на реализацию экспортного потенциала предприятий. В нее входят шесть интенсивных двухдневных образовательных модулей, которые позволяют предприятиям-участникам получить необходимые знания и навыки для эффективной реализации экспортного проекта.

«Экспортный форсаж» также включает в себя двухнедельные межмодульные периоды, в ходе которых участники получат необходимые консультации и меры поддержки, позволяющие обеспечить подготовку экспортного плана. Компания – участник получает поддержку на всех этапах со стороны наставников и трекеров.

Главная цель участия в программе – заключение участниками акселерации новых внешнеторговых контрактов по истечении 12 месяцев с даты вхождения в экспортную акселерационную программу.

— За этот год в двух предыдущих потоках обучение «Экспортному форсажу» прошли 22 башкирских компании. Девять из них уже начали экспортную деятельность, заключив 11 контрактов с зарубежными партнерами, — добавили в ведомстве.

Школа экспорта РЭЦ реализует в регионах свои образовательные направления.

Обучение по акселерационной программе «Экспортный форсаж», которую проводит в Башкирии региональный Центр поддержки экспорта субсидируется в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Нацпроекты были разработаны по поручению президента России Владимира Путина.


Источник: https://proural.info/