Партнеры

 


Информационные партнеры


Башкирские школьники примут участие в олимпиаде «Безопасные дороги»

Принять участие в соревновании может любой ученик 1-4 классов.
Сегодня, 30 ноября, на образовательной платформе Учи.ру началась Всероссийская онлайн-олимпиада на тему знания основ безопасного поведения на дорогах для учащихся начальных классов. Конкурс будет проходить до одиннадцатого декабря в 85-ти субъектах страны.

Принять участие в соревновании может любой школьник 1-4 классов – достаточно зайти на указанный сайт и зарегистрироваться. Все задания доступны в личном кабинете Учи.ру, пройти которые каждый участник сможет в любое удобное для него время до указанного срока действия конкурса.

Олимпиада представляет собой ряд интерактивных обучающих и тестовых заданий, изложенных в увлекательном для детей формате. Задания были разработаны специалистами Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского и сотрудниками ГУОБДД МВД России. По мнению разработчиков, такой способ просвещения родителей и детей на тему безопасности дорожного движения – один из способов сократить количество ДТП и достичь «нулевой» смертности на дорогах.

Олимпиаду организовала некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Образовательный конкурс – полезный пример внеклассной работы. Участники онлайн-олимпиады получат дипломы, сертификаты.

 

Источник: https://proural.info/