Партнеры

 


Информационные партнеры


В Уфе домохозяйки и фермеры разбогатели из-за высокого спроса на доставку продуктов

Эксперты объяснили, как так вышло.
Специалисты популярного сайта объявлений «Авито» выяснили, как в октябре-ноябре изменился спрос на доставку еды в Уфе. Оказалось он вырос на 45%, по сравнению с предыдущими месяцами. Кроме того, стало больше предложений по приготовлению и доставке блюд. Показатели увеличились почти на 50%. По мнению аналитиков, это стало хорошим источником дополнительного дохода для бизнесменов, фермеров и домохозяек, которые во время пандемии занялись выпечкой десертов на заказ. Среди наиболее популярных поисковых запросов в России оказались торты и капкейки.

Как утверждают специалисты, высокий спрос связан с похолоданием и боязнью жителей подхватить вирусные заболевания. Многие горожане на сегодняшний день предпочитают отмечать праздники дома в кругу близких. Поэтому кейтеринг и закуски для фуршета на заказ популярны как никогда. Для самих кондитеров и фермеров это прекрасная возможность превратить хобби в бизнес.

Стоит отметить, что в период пандемии даже лекарственные препаратов доставляются на дом. Как объяснил Максим Забелин, пациенты, проходящие лечение амбулаторно, будут обеспечены противовирусными, антикоагулянтными, повышающими иммунитет, а также противовоспалительными препаратами и антибиотиками. До двери их доставят медработники или волонтеры.


Источник: https://proural.info/