Партнеры

 


Информационные партнеры


Кадры для Президента. Пресс-конференция посвященная открытию «Школы российской политики».

Кадры для президента

 

16 сентября в информационном агентстве «Башинформ» состоялась пресс-конференция, посвященная открытию «Школы российской политики» в Республике Башкортостан.

Уфимская «Школа российской политики» - региональная проекция одноименного федерального проекта, реализуемого на базе Центра социально-консервативной политики партии «Единая Россия» под патронажем председателя Высшего совета партии, спикера Госдумы Бориса Грызлова.

 

За два года работы федеральная Школа бесплатно обучила и дала реализоваться десяткам слушателей, независимо от их партийной принадлежности. Однако чтобы попасть на семинары молодым людям со всех уголков страны приходилось на неделю откладывать дела и ехать в Москву.

 

С осени этого года для получения практических знаний от ведущих политиков и бизнесменов перспективным управленцам не придется преодолевать значительные расстояния – «Школа российской политики» открывается в регионах. Причем, первый филиал уже распахнул свои двери в Башкортостане.

 

Открытие в республике «Школы российской политик» - следствие острой необходимости. Как отметил руководитель дирекции «ШРП» в Башкортостане, ректор РГСУ Рустем Ахмадинуров, идея ее создания возникла на кадровом форуме партии «Единая Россия», который состоялся в Уфе в августе. Мероприятие показало, что в республике остро ощущается нехватка подготовленных кадров. Именно этот вопрос и призвана решить Школа.

 

Его мнение поддерживает и другой член дирекции «ШРП», президент Ассоциации тренеров и менеджеров РБ Габдула Хамитов: «Современный мир диктует свои правила: сегодня нужны люди, которые склонны к непрерывному образованию. Одна из причин того, что политика министерств в развитии сильно отстает от бизнеса, заключается в том, что предприниматели непрерывно обучаются, тогда как остальные живут старым багажом. В 50-е годы прошлого столетия хватало одного образования на всю жизнь, в 70-е повышать квалификацию нужно было каждые три-четыре года, спустя несколько лет - уже ежегодно. Сейчас время непрерывного образования. «Школа российской политики» направлена на то, чтобы выбрать тех, кто ориентирован на инновационность, на новые возможности, которые диктует эпоха».

 

Организаторами «Школы российской политики» выступили Центр социально-консервативной политики РБ, Уфимский филиал Российского государственного социального университета , Ассоциация Тренеров и консультантов РБ при поддержке Администрации Президента Республики Башкортостан и Регионального отделения партии «Единая Россия».

 

По словам Рустема Ахмадинурова, зачислять в «Школу российской политики» планируется молодых людей, независимо от их политических взглядов и членства в политических партиях. Главное, чтобы они были образованы, имели определенный жизненный опыт, достижения и готовы были содействовать развитию родного региона. Что касается последнего пункта, то именно инновационного видения и конкретных предложений по развитию предприятий, отрасли и республики в целом, организаторы ждут от слушателей проекта.

 

Обучение, которое пройдут участники Школы, вместе со стажировкой займет не более месяца. Полученные знания, контакты и другие возможности самореализации позволят им уже в ближайшее время занять место в управленческой элите региона:

 

Лучшие выпускники будут зачисляться в кадровый резерв партии «Единая Россия», Администрации Президента РБ, Полномочного представительства Президента России в Приволжском федеральном округе. О готовности трудоустроить перспективных управленцев на своих предприятиях уже заявили руководители ряда крупных бизнес-структур.

 

Поступить в «Школу российской политики» смогут молодые люди от 20 до 35 лет. Для этого им необходимо до 6 октября направить заявку на участие и заполнить анкету, с сайта www.politkadry.ru.

 

После предварительной работы с соискателями будут отобраны 25-30 человек, которых ждет уникальная обучающая программа.

 

По словам исполнительного директора Ассоциации тренеров и консультантов РБ, главного редактора уфимского выпуска газеты «Работа для Вас» Арсена Нуриджанова,мастер-классы и лекции со слушателями проведут 11 докторов наук, 14 кандидатов наук, среди которых вице-премьеры, министры, депутаты, бизнесмены, политологи и ведущие бизнес-тренеры региона. Вести лекции они будут на безвозмездной основе. Бесплатным обучение оажется и для слушателей Школы. Кроме того, по окончанию курса, закреплять пройденный материал и воплощать свои проекты в жизнь молодые люди будут в ходе двухнедельной практики в республиканских органах государственной власти.

 

Школа российской политики – действует на базе «Центра социально-консервативной политики РБ». По словам его генерального директора Дмитрия Трапезникова, только запуском этого проекта деятельность ЦСКП не ограничится. - В ближайшее время откроется «Бизнес-клуб», где ведущие предприниматели региона будут обсуждать существующие проблемы бизнеса и пути их решения. Кроме того, распахнет двери «Государственно-патриотический клуб». Для сторонников более либеральных течений в структуре ЦСКП предусмотрена собственная площадка – либеральный клуб.

 

Именно разнообразие всех этих площадок и позволяет ЦСКП в полной мере охватывать все гражданское общество для выработки наиболее сбалансированных решений по ключевым вопросам развития страны.