Партнеры

 


Информационные партнеры


В Башкирии новогодние праздники пройдут со строжайшими ограничениями

Мероприятия пройдут по другому сценарию.
Сегодня, 12 ноября, в соцсети появилась информация, касающаяся ограничений на новогодние праздники в Башкирии. Связано это с ухудшением эпидемиологической обстановки в республике. Источник, ссылаясь на администрацию Главы региона, рассказал, что Радий Хабиров принял ряд строжайших мер к проведению новогодних мероприятий. В ближайшее время об этом будет объявлено официально.

Республиканским и муниципальным чиновникам запретят проводить новогодние корпоративы. Что касается остальных жителей, то для них такого ограничения нет. Люди могут собираться в коллективы, в котором будем не более 50 человек. Также предполагается лимит времени. Жители могут праздновать лишь до 24:00. Помимо того, отменят мероприятия в помещениях. Однако на улицах с соблюдением санитарных норм организуют выступления артистов. Кроме того, можно будет сходить к елкам и ледяным городкам.

Стоит отметить, что 10 ноября мэр Москвы Сергей Собянин сообщил жителям об отмене новогодних мероприятий и гуляний. Ограничения начнутся с 15 ноября 2020 года и продлятся до 15 января 2021. Всех студентов уже перевели на «удаленку», а также запретили работу ночных заведений. С началом ограничений отменят спортивные мероприятия. Ограничения также коснутся культурных и учебных учреждений столицы.

 

Источник: https://proural.info/