Партнеры

 


Информационные партнеры


IT-компании Башкирии могут получить грант до 300 млн рублей

Начался прием заявок на участие в конкурсе.
IT-компаниям Башкирии помогут получить субсидии и грант до 300 млн рублей, сообщили в Минцифре региона. Бесплатный обучающий семинар для организаций, развивающихся в сфере цифровых технологий, состоится в Уфе 23 октября.

— Эксперты регионального акселератора для IT-проектов расскажут участникам онлайн - вебинара о субсидиях, предоставляемых Минпромторгом России, — пояснила пресс-секретарь Минцифры Башкирии Алевтина Даутова. — Они предполагают частичное возмещение затрат на разработку цифровых платформ и программных продуктов для развития высокотехнологичной промышленной продукции.

При этом субсидии могут выдаваться на оплату труда сотрудников, оснащение рабочих мест, покупку оборудования, лицензий на программное обеспечение. Участники онлайн-вебинара также подробно познакомятся с программой финансовой поддержки Российского фонда развития информационных технологий.

Сейчас идет прием заявок на участие в грантовом конкурсе Фонда, победители которого получат до 300 млн рублей на внедрение цифровых решений.
Все об условиях участия, сроках и требованиях расскажут эксперты региональной акселерационной программы (РАП) для IT-проектов.

Региональная акселерационная программа для IT-проектов запущена по заказу Минцифры Башкирии в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика России», разработанной по поручению Владимира Путина. РАП включает в себя ряд различных мероприятий, в том числе образовательный курс, систематическую работу с менторами и экспертами, финансовую поддержку проектов, выстраивание отношений с корпоративными партнёрами. Все подробности программы можно узнать на сайте https://grantrb.ru.


Источник:https://proural.info/