Партнеры

 


Информационные партнеры


Волонтер из Башкирии выиграла грант на молодежном форуме «Байкал»

По итогам всероссийского конкурса победителями стали 60 человек из 26 субъектов страны, в том числе и доброволец Ксения Романенко из республики.
Ксения Романенко на реализацию проекта «Хочу. Могу. Сделаю» выиграла 130 тысяч рублей. Она рассказала, что в рамках проекта добровольцы Волонтерского центра БашГУ проводят различные лекции, тематические игры, мастер-классы, направленные на всестороннее развитие несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей. И этот грант поможет сделать все эти мероприятия интереснее, ярче и зрелищнее.

В этом году форум «Байкал» впервые провели в онлайн-формате. Он проходил с 18 по 20 сентября. В нем приняли участие почти полторы тысячи молодых людей в возрасте 18-30 лет из 77 регионов России и 6 стран. В течение 3 дней участники встречались с экспертами по видеосвязи, защищали свои социально-значимые проекты. Всего выступили более 100 экспертов по 7 направлениям, включая молодежное предпринимательство, экологическое просвещение, инженерное образование, которые способствуют решению задач нацпроекта «Образование». А объединяющей темой, конечно, стало лидерство в новой реальности.

Организаторами молодежного форума «Байкал» выступают правительство Иркутской области и министерство молодежной политики региона. Мероприятие состоялось при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском Федеральном округе, Фонда развития регионов. Впервые партнерами выступили АНО «Россия – страна возможностей», Институт молодежной политики, мастерская управления «Сенеж».

Организаторы сообщили, что в этот раз всероссийский конкурс молодежных проектов побил рекорд по сумме разыгрываемых грантов. Ведь между победителями было распределено более 33 миллионов рублей. Также они отметили, что на грантовый конкурс поступило 566 заявок – это рекордный показатель для форумной кампании по стране в этом году. Из них 255 проектов прошли публичную защиту перед тремя комиссиями.

 

Источник: https://proural.info/