Партнеры

 


Информационные партнеры


Курултай Башкирии одобрил кандидатуру Андрея Назарова на пост премьера-министра правительства

Депутаты приняли единогласное решение.
Сегодня, 17 сентября, в Государственном собрании – Курултае РБ состоялось первое пленарное заседание осенней сессии. В преддверии встречи депутаты скорректировали повестку и добавили дополнительный вопрос о рассмотрении кандидатуры Андрея Назарова на должность премьер-министра правительства Республики Башкортостан. Стоит отметить, на данный момент он является первым заместителем премьер-министра.

В ходе заседания Андрей Назаров выступил с краткой программой, где рассказал о рабочих планах. После выступления политик ответил на вопросы депутатов об инвестициях, коронавирусе, детях войны, взаимодействии с разными фракциями и другие. Для одобрения кандидатуры требовалось более половины голосов членов Госсобрания – Курултая РБ. Однако депутаты приняли единогласное решение – 96 за, 2 человека не проголосовали. Глава Башкирии Радий Хабиров поблагодарил депутатов за голосование и заявил о подписании указа о назначении Андрея Назарова.

— Для меня особый день. Не каждый день становишься премьер-министром в родной республике. Весь мой жизненный путь вел меня к этому моменту. Когда поступило предложение вернуться на родину, для меня это было большой честью. Здесь для меня нет времени суток, выходных. Это любимая республика, родные люди. Все вместе мы выведем республику Башкортостан в лидирующие позиции. Нам не будет стыдно за проделанную работу, — сказал Андрей Назаров.

Андрей Назаров родился 28 апреля 1970 года в Баймаке. Он является кандидатом политических наук. В разное время работал депутатом городского Совета Сибая, председателем правления Башкирского торгово-промышленного союза, руководителем Центра стратегических разработок при Президенте РБ, сопредседателем «Деловой России». 9 сентября 2019 года Глава Башкирии Радий Хабиров заявил о том, что Андрей Назаров назначен и.о. вице-премьера правительства.

 

Источник: https://proural.info/