Партнеры

 


Информационные партнеры


Власти Башкирии планируют поддержать работодателей, у которых имеются налоговые задолженности

В правительстве обсудили непростую ситуацию, сложившуюся на рынке труда.
В правительстве состоялось заседание президиума, где обсудили меры по снижению напряженности на рынке труда. С докладом по теме выступила министр семьи, труда и соцзащиты населения Ленара Иванова. Она сообщила, что уровень безработицы в регионе за май-июль составил 6,3%. Безработных в Башкирии 119,3 тысячи жителей, а вот трудящихся 1 миллион 789 тысяч граждан. Общая средняя численность рабочей силы составила 1 миллион 9087 тысяч человек.

Стоит отметить, что Башкирия получила из федерального бюджета 179,4 миллиона рублей для решения проблем на рынке труда. Эти средства работодатели могут получить, чтобы частично возместить расходы на зарплаты. Одним из главных условий для получения помощи является отсутствие у организации долгов по налогам. Однако вице-премьер правительства Андрей Назаров предложил доработать документ, чтобы поддержку получили тем, кому это действительно необходимо.

— В данном случае мы говорим о тех, кому реально нужна помощь. Конечно, если у предприятия нет ни долгов, ни задолженностей, им и помощь не нужна. Давайте подходить к этому вопросу дифференцировано. Злостных неплательщиков конечно надо сразу отсекать. Но предприятиям, у которых сложились объективные проблемы, мы готовы пойти навстречу, — отметил Андрей Назаров.

 

Источник:https://proural.info/