Партнеры

 


Информационные партнеры


Башкирский завод планирует добиться производства 2,5 тысяч комплектов в смену

Реализуется национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», утверждённый майским указом Владимира Путина.
Белорецкий завод сеток и настилов планирует увеличить производительность в четыре раза. Реализация программы должна осуществиться за счет участия предприятия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости», утверждённого майским указом Владимира Путина. Завод, который занимается изготовлением ограждений, функционирует с 2011 года. По словам руководителя Регионального центра компетенций в сфере производительности труда РБ Руслана Нуртдинова, благодаря вступлению в нацпроект и внедрению у себя бережливого производства предприятие сможет выйти на качественно новый уровень развития.

— Завод сможет оптимизировать расходы, избавиться от ненужных, лишних производственных процессов. Кроме того, произойдет перераспределение рабочего времени, что повысит эффективность занятости сотрудников, — отметил Руслан Нуртдинов.

Проведя диагностику состояния производства, рабочая группа выбрала пилотным проектом производство металлической мебели, на изготовление одного комплекта которой уходит около 38 минут. Этот процесс планируется сократить до 1,5 минуты. По словам генерального директора Артёма Гурштейна, в планах предприятия поднять производительность как минимум в четыре раза и добиться производства 2500 комплектов в смену.

 

Источник: https://proural.info/