Партнеры

 


Информационные партнеры


В Башкирии хотят создать первую в России международную лабораторию качества меда

Будет реализован инвестпроект, благодаря которому в регионе появится производственная база на 50 тысяч пчелосемей.
Накануне в Доме Республики Глава Башкирии Радий Хабиров встретился с инвесторами из Франции Патриком Хоффманом и Антуаном Менделовичи. Участники обсудили перспективы пчеловодства в регионе.
TNE4eTuqGvU (1).jpg
Стороны пришли к мнению, что в республике нужно построить первую в России лабораторию качества меда, которая будет иметь международную аккредитацию. Кроме того, было принято решение о создании производственной базы на 50 тысяч пчелосемей. Радий Хабиров подчеркнул, что вместе с этим будет запущено производство продукции, которая попадет на мировой рынок. Помимо прочего продолжится генетическая работа, связанная с сохранением бурзянской пчелы. Инвесторы высоко оценили потенциал будущего производства.

— Пчеловодство – традиционное для республики направление, достойное признания во всем мире. Собранный в Башкортостане мед – уникальный продукт с исключительными вкусовыми и целебными свойствами. Наша задача – сохранить уникальные традиции, поддержать пчеловодство как отрасль и вывести ее на современный уровень, — отметил Глава республики.

 

Источник: https://proural.info/