Партнеры

 


Информационные партнеры


Уфимский предприниматель восемь лет пытался выкупить арендуемый у муниципалитета объект

На собственном опыте мужчина понял, что обещанного не три года ждут.
Сегодня, 16 июля, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Флюр Асадуллин рассказал в соцсети историю бизнесмена, который хотел выкупить арендуемый объект. Все началось в 2012 году, когда предприниматель обратился в Управление земельных и имущественных отношений администрации Уфы. Там ему объяснили, что землю арендуемого объекта нужно поставить на кадастровый учет. В течение 2,5 лет говорили, мол, оформление еще не закончено. Далее мужчина обратился в суд, который постановил действия работников Управления земельных и имущественных отношений незаконными.

Оказалось, что история на этом еще не закончилась. Предприниматель получил проект договора, в котором выкупная цена, по его мнению, была завышена. Он решил провести свою оценку. Почти два года длились судебные заседания, которые откладывались более 20 раз. По итогу экспертиза была признана неверной.

— Пройдя все круги ада, в марте 2020 года Александр обратился за помощью ко мне. Начал разбираться совместно с прокуратурой республики, обратился в УЗИО и администрацию города за разъяснением, почему так. В ходе проверки прокуратура выявила нарушения в действиях чиновников и внесла представление об их устранении. В итоге, вопросы предпринимателя решили положительно: договор заключен, согласие на аренду помещений получено, — объяснил Флюр Асадуллин.

 

Источник: https://proural.info/