Партнеры

 


Информационные партнеры


В Башкирии для IT-компаний разработана специальная акселерационная программа

В республике создан РАП для проектов в сфере информационных технологий. Об этом сообщил журналистам во время брифинга министр цифрового развития государственного управления РБ Геннадий Разумикин.
— У нас две серьезные задачи. Одна из них – помочь республиканским компаниям получить федеральные гранты в сфере IT-разработок. Таких грантов очень много, но разработчики о них частенько просто не слышали. И второе – помочь установить контакт с представителями крупного бизнеса. Как следствие – наши айтишники как минимум поднимутся на одну ступень выше, и как максимум – смогут выйти со своими разработками на российский и мировой уровень, — пояснил Геннадий Разумикин.

Одним из организаторов программы стал Уфимский государственный нефтяной технический университет. Новая структура не будет юридическим лицом, она станет скорее проектным офисом. С помощью программы, по предварительным оценкам, уже в этом году можно рассчитывать на реализацию в Башкирии около 100 проектов, на которые можно привлечь до 100 млн федеральных рублей. Эти средства выделяются разработчикам в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Организаторы программы запланировали посетить семь городов Башкирии, чтобы встретиться с местным айтишным сообществом и предложить им сотрудничество. Создан и специальный сайт grantrb.ru, где все желающие участвовать в новой программе могут оставить свои заявки.

 

Источник: https://proural.info/