Партнеры

 


Информационные партнеры


Радий Хабиров рассказал о том, как власти Башкирии выстраивают отношения с предпринимателями

Уфа приняла всероссийский форум «Защита бизнеса».
Сегодня, 14 июля, в Уфе прошел всероссийский форум «Защита бизнеса: G2B. Эволюция партнерства». В рамках данного мероприятия политики, представители МСП и бизнес-омбудсмены обсуждали меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Важным событием форума стало пленарное заседание, в котором приняли участие высокопоставленные гости: Глава Башкирии Радий Хабиров, вице-премьер правительства РБ Андрей Назаров, уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борис Титов, заместителя полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий. Тема встречи «Бизнес и власть: эволюция партнерства». Видением того, как должны меняться отношения власти и бизнеса, а также какие для этого принимает меры республика, поделился Радий Хабиров.

— Деятельность, связанная с поддержкой бизнеса, созданием условий для бизнеса, имеет для нас огромное значение. Мы считаем, что это один из нескольких шансов для того, чтобы развивать экономику республики, добиться чего-то большого и положительного для жителей. С первого дня работы мы, конечно, начали сотрудничать с бизнесом. Это непростая работа, — сказал Радий Хабиров, — Первая задача, которую я ставил, наверное, банально, но это восстановление доверия, установление понятных взаимоотношений. Все меры, действия, связанные с поддержкой и созданием инфраструктуры, мы делаем. Наша республика обладает широким сектором всех организационных и финансово-экономических инструментов ведения бизнеса. Например, у нас 5 ТОСЭРов. Я вновь говорю, нормальное развитие и становление бизнеса – это тонкая материя. На мой взгляд, это вопрос такого доверия бизнес-сообщества в целом и власти. Мне приятно, что в индексе «Административного давления» мы вышли на более почетное 11 место.

Кроме того, руководитель региона ответил на вопрос Андрея Назарова о том, какую из функций он бы выбрал (если потребовалось) – поддержка бизнеса или контрольно-надзорная деятельность.

— В этой аудитории я выбираю понятную функцию, — пошутил Радий Фаритович. — Мне кажется, есть еще много того, что мы не понимаем, глубины и сложности проблемы. Сейчас наступает такое время вроде НЭПа – надо, чтобы человек работал, генерировал доход. В сложных условиях надо развинтить гайки. Конечно, поддержка.

 

Источник: https://proural.info/