Партнеры

 


Информационные партнеры


Бизнесмены Башкирии начнут продавать местную продукцию под единым брендом во всем мире

Андрей Назаров призвал поддержать предпринимателей республики.
Первый вице-премьер правительства Башкирии в соцсетях рассказал о работе над проектом, который поможет региону продвинуть продукцию на международный рынок под единым брендом. Как объяснил Андрей Назаров, сейчас это особенно важно, так как экономика начинает восстанавливаться после пандемии. Бренд «Сделано в Башкортостане» поможет сформировать положительный имидж региона и повысить его узнаваемость во всем мире.

— Надо, чтобы один проданный за рубежом товар тянул за собой другие. Чтобы потребитель, которому, например, понравился наш мед, на следующем этапе обратил внимание на экологически чистые мясные и молочные продукты из республики, различные изделия легкой промышленности и инновационные стройматериалы, — написал Андрей Назаров.

Правительство будет помогать предпринимателям на каждом шагу – от решения выйти на внешний рынок до этапа, когда он уже состоявшийся экспортер. Кроме того, у коммерсантов будет доступ в личный кабинет «единого окна», где они смогут получать необходимую информацию, оформлять документы и международные сертификаты.

 

Источник: https://proural.info/