Партнеры

 


Информационные партнеры


В Башкирии за проведением голосования по поправкам в Конституцию будут следить свыше 35 тысяч наблюдателей

Ольга Панчихина рассказала об итогах заявочной кампании и активности граждан.
Накануне состоялась пресс-конференция «Голосование по поправкам в Конституцию РФ: общественное наблюдение в Башкортостане». Участники собрания рассказали об итогах заявочной кампании и активной деятельности политический партий и общественности. По словам председателя Общественной палаты РБ Ольги Панчихиной за легитимностью голосования будет следить почти 35 тысяч человек, в Уфе – 4,2 тысячи. Для них было проведено бесплатное онлайн-обучение.

— Если ранее в республике на выборах работало порядка 20 тысяч наблюдателей, то в этот раз на порядок больше, поскольку предоставлено больше количества дней для голосования, с 25 июня по 1 июля. 5 наблюдателей должно быть на участке всегда. Присоединиться к корпусу наблюдателей можно до 29 июня включительно. Сейчас к работе подключились 22 общественных организаций и 5 региональных отделений политических партий, — отметила Ольга Панчихина.

Помимо прочего, на конференции была затронута тема безопасности на участках. Оказалось, что избирательная комиссия обеспечит средствами индивидуальной защиты не только наблюдателей, но и голосующих граждан.

 

Источник: https://proural.info/