Партнеры

 


Информационные партнеры


Андрей Назаров назвал три параметра комфортного региона

В правительстве республики рассмотрели новый госпроект.
В регионе запланировано строительство нового корпуса Республиканского кардиологического центра, Центра детской онкологии и гематологии Республиканской детской клинической больницы, многофункционального больничного комплекса в микрорайоне Затон города Уфы, двух родильных домов, 12 поликлиник в городах и районах. Об этом говорили сегодня, 9 июня, на заседании правительства Башкортостана. Обсуждался новый проект Госпрограммы «Развитие здравоохранения Республики Башкортостан на период 2021-2026 годы».

В его рамках также планируется организовать строительство трех сельских врачебных амбулаторий, 20 фельдшерско-акушерских пунктов, приобретение 147 модульных и 54 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов, 8 передвижных маммографов и четырех стоматологических модулей, 15 единиц автотранспорта для оказания скорой специализированной медицинской помощи с транспортными инкубаторами для новорожденных.

— Мы с вами планируем, чтобы Башкортостан стал одним из лучших регионов Российской Федерации для комфортной жизни людей, а это невозможно без качественного здравоохранения. А в целом результат — это низкая смертность, хорошая, долгая продолжительность жизни и высокая рождаемость. Вот эти три параметра, которые говорят о том, что регион является комфортным для проживания. Поэтому давайте будем каждый вопрос тщательно отрабатывать, — сказал первый вице-премьер Андрей Назаров.

 

Источник: https://proural.info/