Партнеры

 


Информационные партнеры


Андрей Назаров: «Будем биться за каждого незаконно преследуемого предпринимателя»

Вице-премьер правительства Башкирии заявил о том, что республика вошла в список регионов с наименьшим уголовным давлением на бизнес.
Андрей Назаров в социальных сетях поделился интересной статистикой. Все большее число предпринимателей опасается вести свои дела. Согласно данным опроса, возросло количество не доверяющих правоохранителям специалистов – бизнесменов, юристов и экспертов. Кроме того, 74% респондентов (в 2019 году эта цифра составила 67%) не считают правосудие в стране справедливым. И половина опрошенных уверена, что уголовные дела в отношении предпринимателей – это лишь средство давления и устранения конкурентов.

Однако, как сообщил вице-премьер правительства, Башкирия вошла в число тех регионов, где наименьшая статистика по показателям уголовного давления на бизнес. За проделанную работу Андрей Назаров поблагодарил уполномоченного по правам предпринимателей в Башкирии Флюра Асадуллина. В республике за 2019 год из 313 уголовных дел в отношении бизнеса 83 были прекращены.

— Отрицательная динамика очевидна. Как будто нам коронавируса и упавших нефтяных цен мало. Мы поставили перед собой задачу сделать республику максимально комфортным регионом с точки зрения ведения бизнеса. Без этого никакого роста уровня жизни мы не получим. И бюджет не сможем наполнить. Пока, к сожалению, слишком многие этой логики не понимают. Или понимают, но игнорируют. Что ж, мы будем бороться. Доказывать свою правоту и биться за каждого незаконно преследуемого предпринимателя, — заключил Андрей Назаров.

 

Источник: https://proural.info/