Партнеры

 


Информационные партнеры


40 инфицированных COVID-19 Башкирии находятся в РКБ имени Куватова

На жестком карантине в крупнейшей больнице региона пребывают 1219 сотрудников и пациентов.

40 человек из 107 жителей Башкирии с подтвержденным коронавирусом находятся в Республиканской клинической больнице (РКБ) имени Куватова в Уфе. Из них 28 пациентов и 12 сотрудников, сообщил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения РБ Максим Забелин.

Всего в РКБ, которая с 6 апреля закрыта на жесткий карантин, остаются 1219 человек: в том числе 604 пациента и 615 сотрудников.

По состоянию на 13 апреля на выписку и прием пациентов закрыта уфимская городская клиническая больница №21. По словам главы Минздрава, это связано с тем, что у пациента, находящегося на лечении с острой хирургической патологией, диагностирована внебольничная пневмония.

«Всех таких пациентов мы переводим в инфекционный госпиталь. Стационар работает в карантинном режиме, приостановлено движение пациентов, проводятся санитарно-эпидемиологические мероприятия с целью недопущения распространения внутрибольничной инфекции. Будут дополнительно взяты лабораторные тесты у сотрудников, которые оказывали медпомощь данному пациенту», — рассказал Максим Забелин.

Такие же карантинные мероприятия проводятся еще в четырех стационарах республики, в том числе Стерлитамаке, Октябрьском и Белебее. В Мелеузе карантинные мероприятия сняты.

 

Источник: https://ufa.rbc.ru/