Партнеры

 


Информационные партнеры


Министр здравоохранения Башкирии рассказал о питании, которое укрепит иммунитет

Личный топ Максима Забелина по-прежнему возглавляет бурзянский мед.
Сегодня, 6 апреля, на брифинге в Министерстве здравоохранения РБ руководитель ведомства напомнил жителям о важности здорового питания. Особенно в условиях полной самоизоляции. Максим Забелин рассказал о необходимости кушать свежие продукты. В этом его поддержал министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. Стоит отметить, что это не первый раз, когда министр здравоохранения просит граждан обратить внимание не только на шум вокруг COVID-19, но и на собственное состояние. Ранее он давал рекомендации по занятию спортом. А пропаганда башкирского меда для главы ведомства уже становится фирменным жестом.

— Здоровое питание – это здоровый организм. Мы не раз говорили, что у нас есть хорошая продукция – бурзянский и зилаирский мед. Также у нас есть свежие овощи и фрукты. Свежая продукция – это та, которая не подвергалась обработке дополнительной. Там много витаминов, микроэлементов, способствующих укреплению иммунитета, сохранению здоровья, — сказал Максим Забелин.

— Наша настоящая башкирская продукция помогает восстанавливать и укреплять иммунитет. У нас запасов меда достаточно. К сожалению, мы видим, что упало потребление огурцов и томатов. В Туймазах, Буздяке, Алексеевке очень много запасов. Это свежая продукция. И молочные предприятия работают с колес. Свежее настоящее молоко! Это все та продукция, которая повышает иммунитет, — добавил Ильшат Фазрахманов.


Источник: https://proural.info/