Партнеры

 


Информационные партнеры


Ишимбайская больница получила современное стоматологическое оборудование в рамках проекта «Здравоохранение»

Теперь жителей ждет качественная диагностика зубов.
В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Ишимбайскую центральную районную больницу продолжает поступать высокотехнологичное медицинское оборудование. На днях здесь получили цифровой ортопантомограф для рентгендиагностики зубочелюстной системы.

В Министерстве здравоохранения республики рассказали, что этот аппарат был получен в рамках реализации Указа Главы РБ «О стратегических направлениях социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2024 года» по укреплению материально-технической базы служб стоматологических поликлиник и медицинских организаций. Специалисты подчеркнули, что сегодня просто невозможно представить современную стоматологическую клинику без цифрового диагностического аппарата – ортопантомографа. Ведь сегодня без точного изучения структурных особенностей зубов и окружающих их тканей уже невозможно провести полноценное терапевтическое, ортодонтическое и хирургическое лечение.

Ишимбайские стоматологи пояснили, что новый аппарат даёт возможность получения панорамных снимков - это одномоментное полное изображение всей зубочелюстной системы, позволяющее врачам поставить точный диагноз, определить план лечения, оценить состояние челюстных дуг, пазух, всех зубов и окружающих их тканей и контролировать все этапы лечебного процесса. Также это уникальное оборудование позволяет фиксировать информацию в цифровом виде, выводить изображения на экран компьютера, распечатывать снимки или передавать их на любой цифровой носитель.

Ранее стоматологический цифровой ортопантомограф был установлен в городской больнице Октябрьского, а вскоре появится также в Белорецком районе и Сибае. И сегодня можно только порадоваться за жителей этих городов и районов республики, ведь современные аппараты позволят провести качественную диагностику, что является первым шагом к высококачественному и результативному лечению зубов.

 

Источник: https://proural.info/