Партнеры

 


Информационные партнеры


Правительство Башкирии прокомментировало информацию о закрытии ресторанов, санаториев и гостиниц

Решение властям далось непросто.
На брифинге, посвященном вопросам поддержки экономики в условиях кризиса, Радию Хабирову был задан вопрос о закрытии точек общепита, гостиниц, санаториев и других учреждений. Отметим, что ранее премьер-министр России Михаил Мишустин принял новые ограничительные меры, которые подразумевают закрытие до 1 июня мест отдыха. Во время нерабочей недели должны закрыться точки общепита. В Башкирии пока подобное решение не принято. Как отметил первый заместитель премьер-министра правительства Андрей Назаров, сейчас Уфа входит в число лучших городов России в сфере ресторанного бизнеса. Их закрытие приведет к показателям 2004 года. Но если такая необходимость появится, то в приоритете будет здоровье людей и все закроют.

— По ресторанам мы сегодня обсудим. На данный момент мы так плотно еще не готовили этот пакет. Решение примем – доведем. По торговым центрам мы такого решения не принимали, они работают. И в мыслях такого не было закрывать. Вероятно, сейчас лучше принять критические тяжелые решения, но получить возможность выбраться из ситуации и развиваться дальше, — ответил Радий Хабиров.

— Сегодня есть распоряжение федерального правительства о приостановке работы санаториев и гостиниц до 1 июня. Это ставит под большой удар отрасль, которая входит у нас в это число 13. Тем не менее от большинства санаториев, гостиниц и ресторанов были пожелания не останавливать их деятельность. Учреждения проводят очень хорошую антисанитарную обработку и принимают все меры предосторожности. Возможно, у них более стерильно, чем в аптеках, — добавил вице-премьер правительства Андрей Назаров.

 

Источник: https://proural.info/