Партнеры

 


Информационные партнеры


Башкирия закупит аппараты искусственной вентиляции легких

30 млн рублей из федерального бюджета на приобретение аппарата искусственной вентиляции легких уже получила Башкирия. Об этом на заседании президиума правительства сообщила первый заместитель министра финансов Башкирии Лилия Истамгалина.

Вопросы повышения финансового обеспечения нашли отражение в специальном распоряжении о мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Башкортостана. Замминистра сообщила, что еще до выхода этого документа была подготовлена заявка на приобретение оборудования, дезинфицирующих средств, специальных костюмов. Теперь поступили заявки от Минздрава, Минкультуры, Минспорта и Многофункционального центра на приобретение дезинфицирующих средств.

Первый вице-премьер Башкирии Андрей Назаров подчеркнул, что при финансировании мероприятий, минимизирующих возможные отрицательные последствия проблемы, никаких задержек быть не должно. Большая часть медицинских затрат будут перемещены в республиканскую адресную инвестпрограмму (РАИП) на 2020 год, в то время как финансирование других объектов будет перемещено на более поздние сроки, отметил он.

 

Источник: https://ufa.rbc.ru/