Партнеры

 


Информационные партнеры


В Правительстве Башкирии прокомментировали отмену VI Ялтинского форума

Причиной переноса ЯМЭФ на неопределенный срок организаторы назвали коронавирус.

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) перенесен из-за коронавируса. Об этом РБК Уфа сообщил сопредседатель оргкомитета форума, первый вице-премьер Правительства Башкортостана Андрей Назаров. Ранее Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что мера «чисто профилактическая».

«В ЯМЭФ традиционно принимают участие много иностранных гостей, в том числе, из стран, в которых выявлен коронавирус», — написал руководитель региона на своей странице в Facebook.

Традиционно форум проходил в апреле. ЯМЭФ-2020, шестой по счету, был запланирован на 23-25 апреля и, предварительно, будет перенесен на осень текущего года или даже на год вперед. По словам Андрея Назарова, все, кто уже заявился на форум, будут перерегистрированы на новую дату без каких-либо неудобств.

«От имени оргкомитета приносим извинения за неудобства, которые возникли в связи с этой ситуацией. Надо отметить, что программа форума в целом готова и находится в завершающей стадии работы», — отметил Андрей Назаров.

Как сообщал ранее РБК Уфа, в этом году Башкортостан наряду с Крымом и Севастополем выступил одним из трех регионов-организаторов форума. Основной темой предстоящей повестки должны были стать национальные проекты. На площадке ЯМЭФ планировалось заключить соглашения, которые ранее предполагалось подписать на инвестиционном форуме в Сочи. По прогнозам организаторов, одним из итогов работы должны стать соглашения и контракты на сумму не менее 200 млрд рублей.

ЯМЭФ проводится с 2015 года. В 2019 году на полях V форума было подписано 102 соглашения и меморандума о намерениях на общую сумму 215 млрд рублей. Большинство из них в сфере туризма и рекреации, сельского хозяйства и промышленности.

 

Источник: https://ufa.rbc.ru/