Партнеры

 


Информационные партнеры


«Чтобы люди жили лучше»: в Уфе в рамках первого инвестфорума состоялась встреча Радия Хабирова с иностранными инвесторами

Правительство Башкирии показало бизнесменам готовность работать и сотрудничать.
Сегодня, 18 февраля, Уфа принимает первый масштабный инвестиционный форум «Башкортостан зовет!». Его центральным событием стало пленарное заседание с участием Главы республики Радия Хабирова, директора по региональным проектам и руководителя Центра привлечения инвестиций в регионы России Александр Малах, директора ООО финансовая группа «Дога» Дмитрием Донцовым и другими. Встреча началась с презентации республики, которая вышла крайне креативной. Первый заместитель премьер-министра Правительства Андрей Назаров рассказал об экономическом положении Башкирии в контексте эпоса «Урал-батыр». После этого стартовало само заседание, модератором которого выступил легенда российской журналистики Владимир Познер. С приветственным словом первым к гостям обратился Радий Хабиров.

— Все, что мы делаем, в конечном счете должно быть направлено на то, чтобы наши люди стали жить лучше. При этом мы ясно сознаем, что нам для этого нужно еще много работать. Потому что люди живут сложно. У нас довольно большое количество людей, которые действительно сводят концы с концами, не имеют своего жилья, получают маленькую зарплату и т.д. Поэтому ключевая цель – чтобы люди жили лучше, — отметил Глава Башкирии.

Участники форума говорили об инвестиционной привлекательности региона, проблемах предпринимателей в целом в России, проектах и сотрудничестве. Иностранные бизнесмены отметили открытость власти в Башкирии, призвав всех инвестировать в республику. В заключении Владимир Познер отметил, что это неплохой итог для самого первого инвестфорума.

— Я надеюсь, что это начало чего-то важно для Башкортостана. А возможно и не только для этой республики, — заключил журналист.

 

Источник:https://proural.info/