Партнеры

 


Информационные партнеры


Через два года в Уфе появится детский спорткомплекс за 446,5 млн рублей

Физкультурно-оздоровительный комплекс детско-юношеской спортшколы по гимнастике возведут в районе улиц Авроры и Батырская.

Подряд на строительство в Уфе физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) получит ООО «Дортрансстрой». Бюджетная эффективность аукциона Управления капстроительства (УКС) Башкирии превысила 17%. По итогам торгов победитель снизил начальную стоимость госконтракта с 541,27 млн рублей до 446,55 млн, следует из документации на портале закупок. Это предложение оказалось наиболее выгодным среди трех допущенных к участию в тендере заявок. Так, ООО «Фирма СУ-10» назвала цену в 449, 25 млн рублей, а ООО «Билд» — 495,26 млн. Госконтракт будет оплачен из средств регионального бюджета.

ФОК детско-юношеской спортивной школы по гимнастике в районе улиц Авроры и Батырская Кировского района столицы планируют ввести через два года — в декабре 2021-го, следует их техзадания. Как сообщили РБК Уфа в УКС РБ, общая площадь объекта превысит 8,5 тыс. квадратных метров. В том числе почти 7 тыс. кв. м займет непосредственно ФОК и 1,1 тыс. кВ. м — гостиница.

Предыдущий крупный подряд УКСа — на строительство школы в уфимском микрорайоне Инорс достался «Фирме СУ-10», о чем сообщал ранее РБК Уфа.

 

Источник:https://ufa.rbc.ru/